АРГЕНТИНА ГРОМИТ МЕКСИКУ ПОСЛЕ ХЕТ-ТРИКА МАРТИНЕСА

Три гола Лаутаро Мартинеса в первом тайме помогли Аргентине в товарищеском матче разгромить Мексику.

Игрок «Интера» приехал в сборную страны в большом порядке, и уже к исходу первого тайма настрелял три гола (17, 22, 39). В промежутке между его голами вместился и мяч, забитый ЛеандроПаредесом.

Наставник «бело-голубых» Лионель Скалони решил дать отдых Мартинесу, на второй тайм выпустив вместо него Пауло Дибалу. И вообще, во втором тайме он сделал шесть замен. Убрал ЭсекиэляПаласиоса, заменив на Николаса Домингеса, затем дал отдохнуть Алексису Макаллистеру, Родриго де Паулю, Маркосу Акунье и Лукасу Мартинесу, выпустив вместо них Роберто Перейру, АдольфоГайча, МануэляЛансини и Леонардо Балерди.

Но эта чехарда замен результата не изменила, счет 4:0 так и остался. Его визави Херардо Мартино не был щедр на замены, хотя проигрывала его команда, только на 63-минуте сделав двойную замену. Вместо ЭктораЭррера вышел Карлос Альберто Родригес, а Хесус Корона уступил место на поле  МаркоФабиану. Впрочем, Мексике это тоже не помогло переломить игру.

Зато Аргентина потихоньку привыкает выигрывать и без Месси…