«Арсенал» выиграл у «Баварии» в Международном кубке чемпионов

Европейские клубы вслед за Америкой и Африкой выходят с каникул и начинают турниры. В частности, лондонский «Арсенал» в первом матчеМеждународногокубка чемпионов одолел «Баварию» 2:1.

Счет в матче, проходившем в США, на стадионе DignityHealthSportsPark, открыт во втором тайме. Тренер «Баварии» Нико Ковач убрал основного вратаря МануэляНойера после первого тайма и поставил Свена Ульрайха, в ворота которого залетел автогол от 18-летнего Луиса Познански. Немецкий поляк сначала опоздал к перехвату заброса от Генриха Мхитаряна на Пьера-Эмерика Обамеянга, затем пытался перехватить прострел и забил сам себе.

Еще раньше в первом тайме мог отличиться немецкий турок МесутЕзил, перекрашенный под блондина, ударом пяткой по летящему мячу. Не залетело.

Вышедший вместо Томаса Мюллера Серж Гнабри усилил атаку немцев, но не забил сам при выходе один на один со вторым вратарем лондонцев Эмилиано Мартинесом. Затем пас Обамеянга не использовал зимбабвиец Рис Нелсон. На 71-минуте Роберт Левандовски забил головой с подачи Гнабри, в очередной раз не пощадив бывших одноклубников.

Однако сработали замены от баска Унаи Эмери. На 81-минуте вместо Александра Ляказетта вышел ганец Эдвард Нкетиа, забивший гол через семь минут после прострела с розыгрыша углового. В стеночке поучаствовал и КалумЧемберс, также на 81-минуте сменивший албанца  ШкодранаМустафи.

Седьмой по счёту розыгрыш Международного кубка чемпионов снова соберёт самые лучшие команды клубного футбола. На этот раз соревнование пройдёт в США с 17 июля по 10 августа 2019 года. Из шести предыдущих дважды Кубок доставался «Пари Сен-Жермен», по одному разу побеждали «Реал» (Мадрид), «Манчестер Юнайтед», «Барселона» и «Тоттенхэм».

В 2018 году лондонский «Тоттенхэм Хотспур» стал победителем МКЧ. «Шпорам» удалось обойти миланский «Интер» и дортмундскую «Боруссию» по разнице забитых-пропущенных мячей. Кстати, на прошлом розыгрыше турнира каталонская «Барса» вовсе заняла последнее место из 18-ти команд.

Формат МКЧ 2019 аналогичен прошлому розыгрышу. Правда, на этот раз, за победу в турнире поборются 12 клубов, каждый из которых сыграет по 3 поединка. В каждом матче должен быть определён победитель. Если после двух таймов ничья — сразу пробиваются 11-метровые, дополнительного времени нет.

Идея создания Международного кубка чемпионов принадлежит рекламной компании RelevantSports (подразделению компании RSE), основанной в 2012 году магнатом недвижимости, миллионером и владельцем клуба «Майами Долфинс» Стивеном Россом и бывшим исполнительным директором клуба «Нью-Йорк Джетс» Мэттом Хиггинсом.Турнир заменил WorldFootballChallenge, в котором участвовали также клубы из Южной и Северной Америки.

В этом году в InternationalChampionsCup 2019сыграют английские клубы «Тоттенхэм», «Арсенал» и «Манчестер Юнайтед», мексиканская «Гвадалахара», итальянские «Ювентус», «Интер», «Милан» и «Фиорентина», немецкая «Бавария», испанские «Реал» и «Атлетико», португальская «Бенфика». Принцип подбора участников непонятен, но список смотрится.

10.08. 19:00 Атлетико Ювентус

Один комментарий к “«Арсенал» выиграл у «Баварии» в Международном кубке чемпионов

• За минувшие два сезона 17-летняя Евгения Медведева выиграла почти все соревнования, в которых выходила на старт. Единственная осечка — российский этап Гран-при, да и уступила россиянка лишь соотечественнице Елене Радионовой. Во всех остальных турнирах Медведева неизменно поднималась на высшую ступень пьедестала почета. Такая невероятная стабильность в столь юном возрасте — уникальное достижение. Под занавес года Евгения Медведева погрозила миру фигурного катания пальцем, переписав все рекорды. А на недавнем чемпионате России 17-летняя москвичка окончательно добила судей и болельщиков каскадом из трех тройных прыжков.