«БУНЁДКОР» ВАДИМА АБРАМОВА РАЗГРОМЛЕН В КОКАНДЕ

В матчах 19-тура Суперлиги Узбекистана по футболу несколько матчей завершились с неожиданными результатами. Так, «Локомотив» Самвела Бабаяна вдруг потерял очки в Бекабаде, а «Бунёдкор» Вадима Абрамова был разгромлен в Коканде. Пикантность ситуации состоит в том, что оба тренера муссируются в роли возможных преемников Эктора Купера на посту главного тренера национальной сборной Узбекистана.

«Металлург» Андрея Шипилова и в первом круге отобрал очки у железнодорожников, так что сенсацией этот результат не назовешь. В первом тайме хозяева прозевали комбинацию «Локо», завершил которую эффектно ИсломТухтахужаев. Однако во втором опасными стали дальние выстрелы от хозяев поля. В одном из них МузаффарМузаффаров проверил на прочность перекладину, но потом ИсломбекИсокжонов заставил-таки вынуть мяч из ворот вратаря ЖавохираИлёсова. Боевая ничья 1:1.

Похоже, Вадима Абрамова слишком разволновали инсайды на сайте «Sports. Uz» о возможности возвращения к рулю сборной Узбекистана, если он выпустил вожжи управления «ласточками». В ворота гостей в Коканде влетели три безответных мяча – от Аваза Маматхужаева (4), Сухроба Бердиева (54) и с пенальти от МуродаХолмухаммедова.

И этому тренеру сотрудники сайта надеются вручить судьбу первой сборной Узбекистана? Вряд ли это кажется верным решением. Кстати, идущий на девятом месте «Коканд-1912» одержал четвертую победу подряд. Видимо, хотят доказать, что именно здесь в далеком 1912 году зародился узбекский футбол, что не оскудел еще город на таланты…

Результаты остальных матчей тура: «Андижан»-«Согдиана» 0:0, «Бухара»-«Сурхан» 0:2, АГМК-«Динамо» (Самарканд) 3:1, «Кызылкум» — «Насаф» 0:0, «Навбахор»-«Пахтакор» 0:1. После 19-туров с большим отрывом лидирует «Пахтакор» (53 очка), у «Локомотива» 36 очков, у «Бунёдкора» и «Согдианы» по 31 очку.