ЧИЛИ, БРАЗИЛИЯ И КОЛУМБИЯ ВЫШЛИ В ПЛЕЙ ОФФ КУБКА АМЕРИКИ

Причем первыми выход из группы оформили действующие победители CopaAmerica, выиграв матчи первых двух туров. Если у Чили предстоит еще третий тур против Уругвая, то Колумбия показала стопроцентный результат с победами в трех турах.

Хозяева соревнований сборная Бразилии в третьем туре разгромила Перу со счетом 5:0 и вышла с первого места в четвертьфинал. Второе место в группе А заняла с 5 очками Венесуэла, которой предстоит сыграть против Аргентины 28 июня. Перу с четырьмя очками может выйти с третьего места либо на Чили, либо на Уругвай.

Месси со товарищи сподобились на победу над Катаром со счетом 2:0, голы забили ЛаутароМартинес (4) и СерхиоАугэро (82). Колумбия обыграла Парагвай и встретится со второй командой группы С. В этой группе с шестью очками после двух туров лидирует Чили, у Уругвая пока 4 очка, все решится в третьем туре, где Уругвай сыграет с Чили, а Япония с Эквадором. Победа японцев при поражении Уругвая сравнивает их очки, но у Уругвая будет лучше разница забитых и пропущенных. Если победит Уругвай, он выходит на перовое место, Чили на втором, но Япония может выйти и с третьего.

В последнем туре 25 июня Японии только победа над Эквадором даст третье место и четвертьфинал против Бразилии. В случае ничейного исхода Япония выйдет на третье место с 2 очками, но тогда с Бразилией сыграет команда Парагвая, тоже имеющая 2 очка, но у нее лучше разница мячей. Мы скоро узнаем, под силу ли синим самураям эта задача.

Таким образом, чемпион Азии Катар выбыл из Кубка Америки, не сумев противостоять Аргентине, а Япония еще сохраняет неплохие шансы. Хотя барьер Бразилии в четвертьфинале японцы вряд ли пройдут. Впрочем, до него им еще надо добраться.