Дейли Блинд помог «Аяксу» взять Суперкубок Голландии

29-летний воспитанник академии «Аякса» больше известен своей игрой за «Манчестер Юнайтед», с которым выигрывал и Лигу Европы, и Кубок, и Суперкубок Англии, в составе сборной страны был бронзовым призером чемпионата мира-2014.

Вчера Блинд помог «Аяксу» после побед в чемпионате и Кубке Голландии взять еще Суперкубок в матче против ПСВ (Эйндховен).

Счет открыл уже на первой минуте датчанин Каспер Дольберг, а ДейлиБлинд на 53-минуте закрепил успех. Подопечные Марка Ван Боммела не смогли ничем ответить на эти два гола.

Картинки по запросу Дейли Ð‘Ð»Ð¸Ð½Ð´В атаке амстердамцев сыграл экс-спартаковец КвинсиПромес, на 59-минуте смененный Хакимом Зиехом.

«Аякс» взял в своей стране все титулы, но тренер Эрик тенХаг не сможет забыть поражение от «Тоттенхэма» в полуфинале Лиги чемпионов УЕФА. Тогда «летучие голландцы» выиграли в Лондоне, да и дома вели после первого тайма 2:0, но три гола Лукаса Моуры во втором превратили мечты о финале в мираж.

Уже 6 августа «Аякс» начинает новый поход за победой в Лиге чемпионов с третьего квалификационного раунда матчем против ПАОК на выезде. Победа дома придаст силы для одоления «греческой стены».