ЭКТОР ЭРРЕРА УКРАЛ ПОБЕДУ У «СТАРОЙ СИНЬОРЫ»

Похоже, Маурицио Сарри теряет хватку. Бывали времена, когда он у руля «Челси» выжимал максимум возможного из минимума моментов в матчах против объективно мощнейшего «Манчестер Сити», но теперь гол мексиканца Эктора Эрреры на 90-минуте игры в Мадриде отобрал у «старой синьоры» полновесные три очка.

Криштиану Роналду может сколько угодно хвататься за голову в знак сокрушения об упущенной победе, но ковали успех голы вовсе не от него. Первый мяч залетел в ворота мадридцев после великолепного удара Хуана Куадрадо из-за пределов штрафной площади, который хочется смотреть еще и еще раз.

Кстати, гурманы футбола предвкушали дуэль португальцев: опытного Роналду и молодого Жоао Феликса. На десятой минуте Феликс блеснул своим дриблингом, но не забил. А потом выпрыгнул выше всех после подачи со штрафного, но и удар головой вышел выше цели. Третий удар головой Жоао пришелся в руки голкиперу, как и четвертый. Роналду на четыре выпада дал в ответ слабый удар издали в руки Яна Облака. Навесил Куадрадо, но головой Роналду тоже пробил не сильнее.

Хуан КуадрадоА потом гости открыли счет. ГонсалоИгуаин убежал по левому флангу, потом выдержал гроссмейстерскую паузу и выполнил изумительный пас поперек поля точно на Куадрадо, Хуан ворвался в штрафную, убрал мяч от Ренана Лоди и запустил пушечным выстрелом под перекладину.

Вскоре хозяева могли сравнять счет, но неуклюжий вынос прямо под удар сопернику Маттейса де Лигта пустил выше ворот ганец Томас Партей. И после прострела Коке должен был забивать Хосе Хименес, но ударил выше.

Едва «матрасники» ослабили хватку, как туринская пружина резко разжалась в обратную сторону, Криштиану Роналду отпасовал на левый фланг Алексу Сандро, тот навесил во вратарскую, где на ближней штанге замкнул пас БлезМатюиди.

Казалось, при строгой игре итальянцев в обороне 0:2 на 65-минуте не отыгрывается, однако уже через пять минут Стефан Савич отквитал один гол, после навеса со штрафного мяч сбросил головой во вратарскую Хименес. И упустил Савича не кто иной, как де Лигт. А на 90-минуте после подачи с углового ЭкторЭррера то ли затылком, то ли спиной выиграл воздух и сумел переправить мяч в дальний угол ворот ВойчехаЩенсны. Поляк бесновался как ребенок, у которого отобрали дорогую игрушку.

Ничья 2:2 в матче фаворитов группы вывел в лидеры «Локомотив», сумевший на выезде взять три очка у «Байера». Результаты остальных мачтей среды смотрите ниже.