ГОЛ ТЕЕМУ ПУККИ ПРИНЕС «НОРВИЧУ» ПОБЕДУ НАД «МАНЧЕСТЕР СИТИ»

Чемпион Англии потерпел первое поражение в новом чемпионате не от грандов, а от скромного «Норвича». Если ничья с «Тоттенхэмом» (2:2) была воспринята нормально, то поражение в пятом туре становится небольшой сенсацией.

Хотя Хосеп Гвардиола в интервью после матча утверждал, что «люди не могут ожидать, что мы постоянно будем выигрывать или набирать 100 очков», поклонники горожан вряд ли разделят его мнение. К хорошему так быстро привыкаешь, а отвыкать болезненно.Теем Пукки

А еще баск поделился мнением насчет Рахима Стерлинга в интервью для издания AS: «Пока что Рахим не достиг уровня Месси и Роналду. Думаю, это может произойти в будущем. Видим, что Месси и Роналду каждый сезон на протяжении последних десяти лет забивают по 50-60 голов и делают большое количество результативных передач. Стабильность сделала из Роналду и Месси легенд футбола, они уникальны. Если Рахим собирается достичь этого уровня, то будем только рады. Ему это по силам».

Как говорится, будем посмотреть.

Пока же констатируем факт, что команда «Норвич Сити», только вышедшая из низшего дивизиона, победила МС на своем поле. Счет открыл Кенни Маклин (18) после паса Эмилиано Буэндия, спустя десять минут Тодд Кантуэлл увеличил отрыв после паса игрока сборной Финляндии Теему Пукки, еще до перерыва Серхио Агуэра сократил отрыв с передачи Бернардо Силвы, но все тот же Пукки (50) теперь забил сам с паса Буэндии. Чемпионы страны лишь на 88-минуте отквитали один мяч усилиями Родриго Эрнандеса, ассистировал ему Габриэль Жезус.

Теперь 18 сентября «Манчестер Сити» играет в Лиге чемпионов УЕФА с донецким «Шахтером». Игроки грозятся оторваться на горняках…