НовостиФутбол

«КАНОНИРАМ» НЕ ХВАТИЛО ДУБЛЯ ОБАМЕЯНГА ДЛЯ ПОБЕДЫ НАД «УОТФОРДОМ»

Унаи Эмери посетовал на то, что во втором тайме «канониры» не смогли справиться с давлением хозяев поля. «Желтая армия» не смогла вырвать победу, проигрывая после первого тайма 0:2, но и ничью вполне может записать в свой актив.

По первому тайму отнюдь не возникало ощущения угрозы для гостей. Две образцовые атаки привели к двум голам Пьера-Эмерика Обамеянга. В первом случае ему ассистировал босниец Сеад Колашинац, а во втором пас пошел от Эйнсли Мэйтланд-Найлса.

Казалось, «Арсенал» должен победить чисто на классе. Однако так не думал тренер «Норвича» Кике Санчес Флорес. Сразу после перерыва он снял с игры Андре Грея и бросил в бой сенегальца Исмаила Сарра. Поводом к этой замене стал гол Тома Клеверли, взбодривший хозяев поля. Виноват в этом мяче защитник гостей Сократис Папастопулос. Грек после паса от вратаря Бернда Лено неожиданно отпасовал мяч сопернику, не преминувшему этим подарком воспользоваться. Так что Эмери может сколько угодно свистеть про давление, началом провала стал глупейший обрез собственного игрока.

Да и второй гол прилетел с пенальти, заработанного Давидом Луизом за снос в штрафной площадке Роберто Перейры. Какого рожна бразилец ставил перед соперником свои грабли вместо того, чтобы отнять мяч по правилам, не знает никто. Сам пострадавший и привел приговор в исполнение. Кстати, это сыграла вторая замена от Флореса, Перейра сменил Уилла Хьюза и обострил игру хозяев в атаке.

Кстати, «Норвич» мог и победить, но Жерар Деулофеу с выгодной точки пробил мимо, а во второй атаке «желтой армии» гостей выручил Лено. 19 сентября «Арсенал» едет во Франкфурт, где встретится с «Айнтрахтом», с такой игрой в обороне у них будут проблемы.