КЕЙН ЗАТМИЛ ДЕБЮТ ДЕ ЛИГТА В «ЮВЕНТУСЕ»

В рамках международного Кубка чемпионов состоялись очередные матчи. В США «Бавария» разгромила «Реал» (3:1), «Бенфика» обыграла «Гвадалахару» (3:0) и «Арсенал» переиграл «Фиорентину» (3:0). В Сингапуре «Манчестер Юнайтед» нанес поражение «Интеру» (1:0) и «Ювентус» проиграл «Тоттенхэму» (2:3). Пять матчей дали немало эмоций поклонникам футбольных грандов.

Обновленный «Реал» ЗинединаЗидана предложил бельгийца Эдена Азара. Звездный новичок под номером 50 настолько не произвел впечатление на тренера, что уже на 46-минуте был сменен Йовичем. Он все также много финтил, давал неудачные пасы. А счет в матче открыл на 15-минуте КорентенТолиссо. Роберт Левандовски на 67-минуте удвоил отрыв, удачно вышел на замену Серж Гнабри. Если в первом матче против «Арсенала» он дал голевой пас Левандовски, то теперь забил сам на 69-минуте. Вышедший вместо Модрича бразилец Родригу лишь размочил счет на 84-минуте.Зизу не удивил ничем.

МЮ в Сингапуре должен был забивать много «Интеру», однако не залетало. Зато вышедший вместо опытного Антони Марсьяля 17-летний юнец Мэйсон Гринвуд не по годам зрело убрал на замахе защитника и вколотил мяч в ворота на 76-минуте.

«Старой синьоре» с пенсионером Маурицио Сарри не удалось не только победить «Тоттенхэм», но и уберечь ничью. Счет открыли в матче лондонцы. Кореец Сон Хын Мин здорово раскачал защитника и прокинул на ход ирландцу Трою Парроту. Его удар с фланга Буффон смог парировать, но на добивание подоспел Эрик Ламела. Защитник Жоао Конселу явно прозевал выпад Ламелы на 30-минуте.

Во втором тайме вместо Марио Манджукича вышел Гонсало Игуаин, сыграл в стенку с АдриеномРабьо и сравнял счет на 56-минуте. Здесь сплоховал и вратарь «шпор» Пауло Гассанига.

А Криштиану Роналду на 60-минуте отлично сыграл на опережение после прострела с фланга Маттиа Де Шильо. Но лондонцы уже доказали в Лиге чемпионов, что умеют отыгрывать два мяча. Через пять минут вышедший вместо Ламелы Танги Ндомбеле сделал перехват на чужой половине поля и разрезающим пасом вывел на удар Лукаса Моуро и счет сравнялся.

Казалось, матч катится к пенальти, но на 93-минуте в центре поля обокрали Игуаина и Харри Кейн из центрального круга забросил мяч за шиворот сменившему Буффона Войцеху Щенсны. А еще говорят, что Буффона взяли на подхват поляку. Теперь непонятно, кто на подхвате.

На 63-минуте за «Ювентус» дебютировал голландец Маттейс Де Лигт, выйдя вместо Леонардо Бонуччи. Однако именно после выхода новичка в ворота туринцев влетели два гола. Блин комом вышел?

У «Арсенала» продолжает забивать ганец Эдвард Нкетиа. Если в первом матче он помог «канонирам» обыграть «Баварию», то на этот раз его дубль (15, 66) обеспечил разгром «Фиорентины», Точку поставил Джозеф Уиллок.

24 июля сыграют «Реал»-«Арсенал», «Бавария»-Милан», «Гвадалахара»-«Атлетико» и «Ювентус-«Интер».