НовостиФутбол

Криштиану Роналду и Буффон спасли честь Де Лигта и «Ювентуса»

Второй кряду матч нового защитника «Ювентуса» Маттейса Де Лигта складывается неудачно. В этот раз голландец отметился автоголом, но Криштиану Роналду и Джанлуиджи Буффон спасли честь новичка и «Старой синьоры» в матче с «Интером». Итальянцы заплатили «Аяксу» за 19-летнего центрбека 75 миллионов евро.

МаурициоСарри доверил Де Лигту место в основе, однако оставил в обороне и Леонардо Бонуччи. Уже на десятой минуте после подачи углового Де Лигт срезал мяч в собственные ворота. Пришлось Сарри на 45-минуте его заменить на турка МерихаДемирала. Сработало.

Еще одним удачным ходом тренера «Ювентуса» стала замена ВойцехаЩенсны на Джанлуиджи Буффона. Старина Буффон не только тащил все мячи ка в молодые годы, но и в серии пенальти был неподражаем.

Впрочем, мы забежали вперед. Чтобы дожить до пенальти, туринцы должны были сравнять счет. Это сделал Криштиану Роналду со штрафного на 68-минуте, ему немного помог рикошет от головы защитника.

Первый же пенальти в исполнении АндреаРаноккиа Буффон отразил. Пушечный выстрел ЖоаоКанселу был неотразим. Джордже Пушкаш мощно пробил в верхний угол. Криштиану Роналду мастерски пробил под штангу, Даниэле Паделли угадал, но не достал. Удар Самюэле Лонго Буффон перевел в штангу. ЭмреДжан перехитрил вратаря, заложив корпус. Жоао Марио был точен, хотя Буффон угадал.АдриенРабьо мог поставить точку, но зарядил со всей силы выше ворот. НиколоБарелла впервые в серии пенальти сравнял счет до 3:3, хотя Буффон почти взял мяч, но потом упустил под мышкой. Завершал первую пятерку бьющих Федерико Бернардески, но дрогнул: после мощного удара мяч вернулся в поле от перекладины.

Пошла игра до первой ошибки. И совершил ее игрок «Интера» БорхоВалеро. Он пробил по центру, Буффон не стал заваливаться заранее, спокойно отбил мяч перед собой. МерихДемирал прошил дальний угол, без шансов для голкипера. В серии пенальти со счетом 4:3 выиграл «Ювентус».

«Бавария» выиграла у «Милана» 1:0, единственный гол забил Леон Горецка.