Маурисио Покеттино начинает сезон с титула на Кубке «Ауди»

В прошлом сезоне наставник «Тоттенхэма» в шаге от титула проиграл в финале Лиги чемпионов УЕФА, в чемпионате Англии клуб финишировал за чертой призеров. Так что победа в финале Кубка «Ауди» в Мюнхене очень пригодится, на фарт.

Конечно, у его визави Нико Ковача другая ситуация. В субботу его ждет битва за Суперкубок Германии с дортмундской «Боруссией», поэтому хорват смело экспериментировал с составом. Канадский новичок Альфонсо Дейвис больше расположен к созиданию, поэтому в момент прострела камерунца Жоржа-Кевина Нкуду не увидел рывка Эрика Ламелы на дальний угол.

Маурисио ПокеттиноЕсли первый тайм завершился скромно 0:1, то на 59-минуте датчанин КристианЭриксен удвоил отрыв лондонцев. Для Ковача вечер переставал быть томным, в родном Мюнхене гореть неприлично. И тогда он бросил в бой Тиагу Алькантару (Александр Нолленбергер), Ренату Санчеша (РайанЙоханссон) и Давида Алабу (КорентенТолиссо). Но сократили счет не они, а турок Фите Арп, которого через десять минут сменил Роберт Левандовски. А когда вместо защитника Йонаса Келя вышел форвард Томас Мюллер стало понятно -тренер мюнхенцев пошел ва-банк.

Кстати, канадца Дэйвиса тренер оставил в поле, потому что именно он выдал голевой пас турку Арпу. А Нолленбергер был снят за расточительность, он так долго готовил удар из выгодной позиции, что его заблокировали. Еще Дейвис блеснул дальним ударом из-за штрафной, красиво убрав на замахе защитников и застигнув врасплох Пауло Гассанигу.

Из представителей Азии хорошо смотрелся кореец Сон Хын Мин, он хорошо бил издалека, но запорол выход один на один после паса Кейна. Да, в голе Эриксена пас ему выдал Кейн. Сон вернул должок Кейну, но удар Харри с острого угла плечом отбил Свен Ульрайх.

При счете 2:2 качели могли качнуться в обе стороны. Но Левандовски пробил слабо, а Эриксен не попал в дальний верхний угол. В серии пенальти удача была на стороне лондонцев.

Первый удар Тоби Алдервейрелда неотразим, но Давид Алаба пробил бесхитростно и Гассанига отбил, КристианЭриксен ударил прямо вУльрайха,  позволив Тиагу Алькантаре сравнять счет, Харри Кейн развел вратаря с мячом,  точен был и Томас Мюллер, не ошибся Сон Хын Мин, удар Ренату СанчешаГассанига угадал, но отразить не сумел, точен Джек Ролес, безупречен Роберт Левандовски, прямо под штангу бьет Оливер Скипп, удар ЖеромаБоатенга отразил вратарь, а конголезец ДжафетТанганга приносит победу лондонцам.