МЕКСИКА – В ПОЛУФИНАЛЕ ЗОЛОТОГО КУБКА КОНКАКАФ

Если в Южной Америке наступила пора полуфиналов CopaAmerica, то и в Северной Америке на Золотом кубке КОНКАКАФ известны полуфиналисты. Мексика в основное время четвертьфинала против Коста-Рики сыграла вничью 1:1, но оказалась удачливее в серии пенальти.

Счет в матче открыл мексиканец Рауль Хименес на 44-минуте, но на 52-минуте Брайан Руис с пенальти восстановил равновесие.

В отличие от Южной Америки, здесь не сразу пробиваются пенальти, есть два дополнительных тайма по 15 минут, как в Европе.

Главному арбитру из Панамы Джону Питти пришлось нелегко судить матч при 71 тысяче болельщиков на стадионе NRGStadiumв Хьюстоне, США. Он предъявил в общей сложностидевять карточек, но никого не удалил.

В серии пенальти со счетом 5:4 выиграли мексиканцы.

В полуфинале Мексика сыграет с Гаити, США с Ямайкой.

Ранее Гаити совершила чудесное спасение в четвертьфинале с Канадой, проигрывая после первого тайма 0:2. После голов Джонатана Давида и Лукаса Кавалини канадцы начали готовиться праздновать победу, но во втором тайме голы ДаккенсаНазона, Эрве Базиля (с пенальти) и Уайльда-Дональда Геррьевывели в полуфинал команду Гаити. Да, футбол вам не хоккей…CopaAmerica

Сборная Ямайки выиграла у Панамы единственный гол с пенальти забил ДарренМэттокс. США тоже прошла Кюрасао за счет единственного гола от УэстонаМаккенни на 25-минуте. КристианПулишич красиво прорвался по левому флангу, идеально навесил на дальнюю штангу, где Маккенни осталось лишь подставить голову под мяч.

Гаити-Мексика сыграют 3 июля, а США-Ямайка 4 июля, финал состоится 8 июля. В 2013 году США выиграли Золотой кубок КОНКАКАФ и победили в Кубке конфедераций, к этому успеху команду привел немец Юрген Клинсманн. В 2015 году Мексика взяла Золотой кубок, выиграв в финале у Ямайки 3:1. Посмотрим, кому на этот раз улыбнется удача.