Нигерия с Ахмедом Мусой взяла бронзу Кубка Африки-2019

Вчера в матче за третье место сборная Нигерии выиграла у Туниса. Единственный гол у нигерийцев забил на 3-минуте форвард Одион Игало.

Бывший армеец Ахмед Муса провел на поле 75 минут, его сменил Мозес Саймон. Автора гола Игало на 46-минует сменил Виктор Осимен, на 90-минуте вместо Самюэле Чиквуэзе вышел Самюэль Калу.

Последние матчи сборных Нигерии и Туниса состоялись в 2009 году в рамках отбора на ЧМ-2010. В Тунисе 20 июня нулевая ничья, в Нигерии 6 сентября опять ничья, но уже 2:2.

По сообщению TheGuardianNigeriaвооруженные люди похитили 76-летнюю мать бывшего главного тренера сборной Нигерии Самсона Сиасиа​. По информации СМИ, с 14-е на 15-е июля злоумышленники схватили женщину в ее собственном доме в штате Байельсе (Нигерия).

5 марта этого года также сообщалось, что в Нигерии похитили мать нападающего «Бордо» Самюэля Калу. Как рассказал сам игрок, похищение было организовано 27 февраля. С ним связались неизвестные и попросили у него выкуп в размере трёх миллионов нигерийских найр, что примерно составляет 525 тысяч рублей.Стоит отметить, что Самюэль Калу сразу же заплатил похитителям деньги, но они так и не вернули его мать, попросив ещё 15 миллионов найр (2,7 млн рублей).После очередного требования заплатить деньги Калу обратился в полицию.