«РЕАЛ» ПРИШПОРЕН ПОСЛЕ ОПЛЕУХИ ОТ МАТРАСНИКОВ

Не успел футбольный мир отойти от обсуждения разгрома «Реала» в мадридском дерби с «матрасниками», как команда ЗинединаЗидана оказалась «пришпорена» в полуфинале Кубка «Ауди» на немецкой земле.

Нельзя сказать, что «сливочные» опозорились на «Allianz-Arena» в Мюнхене. Единственный гол «шпоры» забили на 22-минуте после того, как Марселувыдал пас назад на Харри Кейна.

Поклонники «королевского клуба» могут осыпать проклятиями самого бразильца, невольно сыгравшего за соперника. Но могут вспомнить и того, кто дал ему неуклюжий пас в аут, когда защитник еле достал мяч и опрометчиво отпасовал назад. Его сменщик и соотечественник Адриан Де Ла Фуэнте забил «матрасникам», но здесь он вышел на 80-минуте и времени не имел. Причем основная работа защитника — не забивать голы, а разрушать атаки соперника.

СМИ сообщают, что Эден Азар стал вторым высокооплачиваемым игроком в «Реале» после СерхиоРамоса. Бельгиец будет получать 11 миллионов евро в год, а испанец получает 12 миллионов. Дотошные мастера пера дознались, что если считать в фунтах стерлингов, то в «Челси» Азар получал 200 тысяч фунтов в неделю, а теперь будет получать 188 тысяч. То есть, игрок пошел на понижение зарплаты. Видимо, чтобы похудеть, потому что все только и пишут о его лишнем весе. Впрочем, о чем еще писать, если игры у него нет? О зарплате, весе, и прочей околофутбольной ерунде.

Но у Зидана свое видение проблемы. Поэтому первым на лавку из стартового состава присел не Азар, а немец Тони Кроос. На 64-минуте вместо него вышел ВинисиусЖуниор. Ну, махнул немец мимо ворот после паса Бензема, так ведь рикошет был от защитника. Варан же срезал мяч в свои ворота, заставив КейлораНаваса совершить спасение. Но его убрали с поля вторым, следом за Кроосом. Вышел Начо. Все дело в том, что Варан выбил из пустых ворот после атаки англичан. А дальний удар Танги Ндомбеле вытащил Навас. От Азара таких подвигов в атаке не увидели.

Прострел Луки Модрича в штрафную не использовал Карим Бензема. Вроде делал все правильно, подстроился и бил слету, но в угол ворот не попал. В другом моменте он ушел от двух защитников, но промахнулся в «девятку». Получив скидку от Винисиуса, чуть промедлил и удар заблокировали.

А вот после удара корейца Сон Хын Мина Навас потащил еще раз. Пас Деле Алли откровенно загубил Кейн, пробив слабо в руки голкиперу. Алли здорово сделал забегание, получил пас от Лукаса Моуры, пробил слету, но Навас выручил. В штрафной англичан Бензема поискал голову Рамоса, но безуспешно. Даже имевший всего десять игровых минут японец ТакэфусаКубо успел дважды пробить издали по воротам, чего не скажешь об Азаре. В первом случае его удару не хватило мощи, а во втором он подкараулил отскок, но не попал в створ с острого угла.

Поменявший Кейна ирландец ТройПэрротт мог удвоить счет, но попал в штангу, вернувшийся мяч стал добычей голкипера. Словом, минимальное поражение еще стало удачей мадридцев. Причем Зидану придется думать про Хамеса Родригеса, вместе с Каземиру и ЭдеромМилитау вернувшегося после участия в Кубке Америки. Куда-то надо пристроить Гарета Бэйла.

Во втором матче полуфинала Кубка «Ауди» местная «Бавария» вполне ожидаемо разгромила турецкий «Фенербахче» 6:1. Три гола на счету Томаса Мюллера, по одному забили Леон Горецка, Ренату Санчеш и КингслиКоман. У турок гол престижа забил немец Макс Крузе.

В финале турнира сыграют «Тоттенхэм» с «Баварией».