«РОМА» ОБЫГРАЛА «САССУОЛО» В ВЕЧНОМ ГОРОДЕ

В третьем туре серии А «волки» на родном стадионе «Стадио Олимпико» в Риме одержали первую победу, обыграв «Сассуоло» при счете 4:2. Как сказал бы вожак стаи Маугли Акела, славная была охота!

Уже в первом тайме в ворота крепкого середнячка чемпионата Италии влетели четыре мяча. Счет открыл Бриан Кристанте (12), спустя семь минут Эдин Джеко удвоил отрыв, а еще через три минуты отличился Генрих Мхитарян, четвертый гол на счету сына легендарного Патрика Клюйверта, Джастина Клюйверта.«Интер»

К чести соперника, столь обескураживающее начало матча вовсе не заставило его сложить оружие. Доменика Берарди (53, 72) ответил дублем в ворота хозяев поля.

После трех туров стопроцентный результат показывает «Интер», идущий пока первым, у «Ювентуса» и «Болоньи» по семь очков, «Рома» идет на седьмом месте с пятью очками.

Отец 20-летнего Джастина, Патрик Клюйверт, блистал в «Барселоне» вместе с Ривалдо и Луишем Фигу, но на вопрос о сыне скромно ответил, что Джастин пока не готов к игре у сине-гранатовых. Пока же Клюйверт-младший перешел из «Аякса» в «Рому» за 17 миллионов евро.