Новости

Впервые в карьере Овечкин выиграл Кубок Стэнли

Клуб Национальной хоккейной лиги (НХЛ) «Вашингтон Кэпиталс», капитаном которого является российский нападающий Александр Овечкин, стал обладателем Кубка Стэнли, победив в пятом матче финальной серии «Вегас Голден Найтс».

Встреча завершилась победой «Вашингтона» на выезде со счетом 4:3. У гостей шайбами отметились Якуб Врана, Александр Овечкин, Деванте Смит-Пелли и Ларс Эллер. Среди хозяев шайбы забросили Нейт Шмидт, Давид Перрон и Райлли Смит.

Окончательный счет в серии — 4-1 в пользу «столичных».

32-летний Овечкин с 2005 года выступает за «Вашингтон». В этом сезоне форвард впервые вышел с командой в финал Кубка Стэнли и впервые завоевал трофей.

В активе форварда три победы на чемпионатах мира вместе со сборной России (2008, 2012, 2014).

Александр Михайлович Овечкин родился 17 сентября 1985 в городе  Москве. Он является российским профессиональным хоккеистом, а также левым крайним нападающим клуба НХЛ «Вашингтон Кэпиталз». Прежде Овечкин играл в Суперлиге за московское «Динамо», но позже был задрафтован «Вашингтоном» в 2004 году, став вторым после Ковальчука российским хоккеистом, выбранным под общим первым номером. В американском клубе Александр провёл 13 сезонов, в 2010 году стал капитаном команды. В январе 2008 года Овечкин подписал с «Вашингтоном» 13-летний контракт на сумму 124 миллионов долларов, став, тем самым, первым хоккеистом, заключившим контракт более чем на 100 миллионов долларов.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Рейтинг@Mail.ru