КиберспортНовости

Через Facebook можно будет платить в магазинах

            Компания Facebook официально объявила о начале тестирования собственной глобальной цифровой валюты Libra. Об этом говорится в официальном блоге социальной сети, в котором можно узнать об особенностях и возможностях новой электронной валюты.

В этом проекте партнерами Facebook стали 28 компаний и организаций. В их числе ведущие американские платежные системы Visa и Mastercard, а также ряд известных технологических компаний, таких как Vodafone, Uber, Lyft и Spotify. Все они вошли в ассоциацию Libra. Теперь им предстоит интегрировать новою криптовалюту в собственные сервисы, провести экспериментальные транзакции и убедиться в удобстве нового продукта. К моменту запуска Libra для широкой аудитории Facebook рассчитывает довести количество своих партнеров минимум до 100.После запуска новой криптовалюты вся аудитория социальной сети Facebook сможет без счета в банке совершать мгновенные и практически бесплатные денежные переводы со своих смартфонов.
Помимо этого можно будет расплачиваться Libra в оффлайн-магазинах, используя для этого совместимые сторонние приложения кошелька или собственный кошелек компании Calibra, который будет встроен в WhatsApp, Messenger и Facebook. Это функция появится только к 2020 году.

Необходимость создания Libra в компании объясняют тем, что, хотя интернет и дал людям во всем мире возможность общаться друг с другом, однако базовые финансовые услуги все еще многим недоступны, особенно в развивающихся странах.

Libra имеет все шансы стать крупнейшим в мире проектом, основанным на технологии блокчейн, ведь на данный момент аудитория Facebook достигает 1,7 миллиарда пользователей.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Рейтинг@Mail.ru