Site icon Каскад Инфо

МЕДВЕДЕВ ВЫШЕЛ В ПОЛУФИНАЛ USOPEN И ИЗВИНИЛСЯ ПЕРЕД ПУБЛИКОЙ.НАВЕРНОЕ,ТЕПЕРЬ ПРОИГРАЕТ

Медведев

Он мог сняться с матча ввиду болей в бедре, но после помощи физиотерапевта остался на корте и победил. В четвертом сете он совершил двенадцать двойных ошибок. Настолько плох был Вавринка? В тай-брейке первого сета он упустил сет бол после грубой ошибки. Хотя и Медведев в первом сете при счете 5:4 подавал на сет, но ошибся.

Но в ключевые моменты он находил нужную подачу (концовка третьего сета, когда и ту партию можно было спасти, не в счет) и удивлял соперника нестандартными и умными решениями. Он ходил к сетке, укорачивал и подрезал, играл свечками. Это именно то, что помогает ему побеждать, и то, за что его полюбило множество людей во всем мире.

Судьба же четвертого сета, а вместе с ней и матча решилась довольно быстро. Вавринка, вновь наошибавшись, отдал второй гейм, Медведев спас свою подачу в следующем. Потом он сделал еще один брейк и вопрос о победителе матча уже не стоял. А точку Даниил поставил шикарной свечой.

Забавно, что после матча Медведев перестал троллить публику.

—Публика в Нью-Йорке замечательная, — сказал он. — Здесь применимы только два слова — наэлектризованная поддержка. Тут все так — кто-то меня поддерживает, кто-то нет. Спасибо большое, ребята, и простите, если что не так.

Итак, Медведев стал первым российским полуфиналистом турнира «Большого шлема» за девять лет — с тех пор, как Михаил Южный вошел в квартет сильнейших там же, на US Open в 2010-м. Он стал четвертой ракеткой мира — до следующего понедельника не официально. И отобрался на итоговый турнир года в Лондоне.

Кстати Вавринкапосле поражения от россиянина  в интервью Le Matin отметил, что российский теннисист вряд ли выиграет турнир. Хотя, по его мнению, шансы на это есть. По словам Стэна, Медведев «выглядит все более и более уставшим, и потому что ему придется сыграть с еще более сильными соперниками».

В полуфинале Медведев сыграет с болгарином Григором Димитровым, выигравшим в пяти сетах у другого швейцарца, Роджера Федерера (3:6, 6:4, 3:6, 6:4, 6:2). Болгарин два года был бойфрендом Марии Шараповой, но пара рассталась пять лет тому назад.

Другую полуфинальную пару составят победители четвертьфиналов МаттеоБерритини – ГаэльМонфис и Диего Шварцман – Рафаэль Надаль. Рискну предоложить, что в полуфинал выйдут Монфис и Надаль.

Пройдет ли Медведев Димитрова? Наверное, нет. Потому что запал от ненависти болельщиков в Нью-Йорке пропал, он извинился перед публикой, а как еще мотивировать себя на матч? Если только Маша не попросит назло бывшему парню обыграть его. Но это навряд ли.