Site icon Каскад Инфо

Виктор Блудов (Виктор Блуд)

Виктор Блудов

Виктор Блудов

Известный спортсмен и шоумен Виктор Блудов (настоящее имя Виктор Евгеньевич Башун) родился 13 марта 1991 года в Санкт-Петербурге. Там он и проживал до переезда в Москву. По некоторым данным, Виктор воспитывался без отца. У него также есть сестра Зинаида и брат Дмитрий. В школьные годы спортсмен занимался боевыми единоборствами — каратэ, борьбой и боксом. Блуд не служил в армии из-за диагноза – астигматизм. На некоторых видео выложенных на его канале можно увидеть его в очках, так как один глаз спортсмена очень плохо видит.

После окончания школы в 2009 году, Виктор Блудов поступил в Художественно-реставрационный профессиональный лицей. В ноябре того же года он зарегистрировал на ютюбе канал, где начал выкладывать видео со своими авторскими методами тренировок для развития физической силы.

В 2011 году, окончив лицей и получив профессию каменшика, Блуд поступил в Национальный государственный университет физической культуры, спорта и здоровья им. П.Ф. Лесгафта на тренерский факультет. После занятий парень зарабатывал везде, где только мог. Он работал кассиром в МакДональдсе, разнорабочим на стройке, натурщиком, раздатчиком листовок на улице и охранником в клубе. В 2013 года судьба свела молодого силача с Александром Зассом, который стал мотиватором к переходу в силовой спорт. Затем был организован дуэт с Александром Капраловым. После серии успешных выступлений с этим спортсменом было создано шоу «Силачи старой школы». В рамках шоу вместе с друзьями он выполнял экстремальные, порой даже опасные для здоровья силовые трюки.

В 2014 году силач выиграл чемпионат России по пауэрлифтингу. За 7 лет упорного и монотонного труда, Виктор ощутимо набрал вес, накачал шею. Рост Виктора Блуда составляет 171 см, вес — 80 кг. Сейчас он с легкостью поднимает зубами гирю и отбрасывает ее назад через голову без помощи рук. На его счету более десятка личных рекордов, среди которых 3 толчка каждой рукой гирей в 50 кг. В основу тренировок для эталонного пресса и «стальной» спины он заложил индивидуальный график питания и режим специальных упражнений. Блуд регулярно выкладывает схемы его программ своих тренеровок на своем ютюб-канале. Также Блуд проводит авторские марафоны, создает видеоуроки и учит молодых спортсменов правильно развивать своё тело.

Огромную популярность Виктору Блуду принесли так называемые «зарубы» (соревнования по выполнению силовых упражнений) с другими популярными спортивными видеоблогерами — Алексеем Шреддером, Игорем Войтенко и др.

В августе 2020 года Виктор вместе с популярным тюменским певцов Даниилом записал видеоролик «Блуд против NILETTO. Проигравший бреется налысо», который собрал более 6 млн просмотров. Очередная «заруба» закончилась победой музыканта, который побрил голову Блуда.

До переезда в Москву Блуд был постоянным тренером в питерском клубе «Нева», из зала которого в его инстаграме часто публиковались видеоролики.

Долгое время вокруг личной жизни колоритного силача ходили слухи. В соцсетях обсуждали, что у Виктора есть девушка, но он ее не показывает. И только в мае 2020 года пост в инстаграме с подписью «дневник молодого папы» поверг в восторг подписчиков Блуда.

Виктор Блуд c дочерью

Кстати, его аудитория в общей сложности насчитает уже более 2,3 миллиона человек, или как он сам их называет – «пирогов». Из них только в Тик Токе – 1,3 миллиона зрителей.

Стоит отметить что он также неоднократно обвинялся в приеме стероидов. После тестов, которые Блуд сдал по своей инициативе непосредственно во Всемирное антидопинговое агентство разгорелись новые споры. Слишком неоднозначными оказались результаты.

Exit mobile version