ГАРЕТ БЭЙЛ СПАСАЕТ ЧЕСТЬ КОРОЛЕВСКОГО КЛУБА

Парадокс, но валиец Гарет Бэйл, которого Зинедин Зидан так старательно пытался сплавить с первых дней возвращения в «Реал», на фоне травмы долгожданного бельгийца Эдена Азара становится просто незаменимой «рабочей лошадкой». В гостевом матче против середнячка Ла лиги «Вильярреала» дубль Бэйла помог «сливочным» спасти очко.

Туром ранее «Реал» сыграл вничью 1:1 с «Вальядолидом», но тогда в старте вышли Иско и Родригес, теперь они не сыграли из-за травм. Не играл Лука Модрич, пропуская матч из-за дисквалификации, однако Зидан и в этом матче предпочел начать без обладателя «Золотого мяча». Зато в старте вышли сразу два форварда, Лука Йович и Карим Бензема.

«Подводники» играют смело и рискованно, что идеально подходит для «Реала», предпочитающего открытый футбол. Но быстрый гол хозяев поля сбил настрой «королевского клуба». Херард Морено заставил Тибо Куртуа на 12-минуте вытащить мяч из сетки. В этом эпизоде безобразно сыграл в центре поля Серхио Рамос, у которого отобрал мяч Морено. Странно, что Зидан не хочет избавиться от этого «заевшегося кота».

Хозяева мечтали уйти на перерыв с комфортным счетом, однако гол Бэйла, которому ассистировал Дани Карвахаль, вынудил умолкнуть на время стадион Estadio de la Ceramica буквально перед свистком арбитра.

Во втором тайме местные болельщики вновь воспряли духом, когда на 74-минуте Гомес Мойсес вывел хозяев вперед после паса Хавьера Онтивероса. Хотя до этого Тони Кроос не использовал пас назад от Карима Бензема, его удар отразил голкипер.

И вновь гостей выручил Бэйл, которому помог вышедший вместо Йовича Лука Модрич, отобрав мяч в центре поля на 86-минуте и наградивший пасом Гарета. В окружении нескольких защитников Бэйл сумел развернуться и пробить точно в угол.

Но на 94-минуте Гарет из героя превратился в антигероя, заработав на ровном месте вторую желтую карточку, ставшую красной.

После второй ничьей «Реал» идет на пятом месте с пятью очками. А «Барселона» с четырьмя на одиннадцатом.