«ТОРИНО» ПОДХВАТИЛ ЭСТАФЕТУ ВЕЗЕНИЯ У «ЮВЕНТУСА»

Если днем ранее «старая синьора» вырвала три очка в противостоянии с «Наполи», то теперь младший клуб из Турина догнал и перегнал «Аталанту» в Парме на стадионе Ennio Tardini, периодически отставая по ходу матча.

Уже в старте игрок «Торино» зарядил в штангу, от которой мяч упрямо не захотел залетать в ворота. Потом после стандарта вратарь хозяев Пьерлуиджи Голлини смахнул мяч с ленточки. Но везение не может быть бесконечным. На 24-минуте после навеса Даниэле Базелли Кевин Бонифаци головой вонзил мяч в сетку.

На 38-минуте Марио Пашалич убежал по центру и выдал гениальный пас на Дувана Сапату, колумбиец точно взял на прицел дальний угол. Счет 1:1 не изменился до перерыва.

На 54-минуте Дарио Гомес нашел пасом в центре поля Сапату, тот на всех парах домчался до вратарской площадки, развернулся в окружении двух защитников и хлестко пробил. Сальваторе  Сиригу не выручил.

Однако болельщики в Парме радовались недолго. Уже через три минуты стадион умолк, когда Алехандро Беренгер на фланге сыграл в стеночку с Суалихо Мейте и просочился во владения Голлини и сравнял счет снова.

Более того, на 66-минуте Армандо Иццо после навеса со штрафного от Базелли головой прошил ворота хозяев.

Таким образом, «Торино» совершил камбэк, уступая 1:2, одержав на выезде волевую победу.