Новости

Исламист совершил теракт в калифорнийской церкви

Жители Калифорнии (США) потрясены терактом, совершенным террористом одиночкой в местной церкви. От рук исламиста пострадали несколько прихожан баптистов города Сан-Хосе в Калифорнии. Неизвестный нанес им ножевые ранения и скрылся. Об этом пишут местные полицейские в своем Twitter-аккаунте.

Сотрудники правоохранительных органов пока не предоставили данных о нападавшем, однако известно, что преступник уже арестован. Число пострадавших не уточняется, но есть данные, согласно которым у нескольких человек ранения представляют угрозу жизни. Местное издание Kron 4 сообщает как минимум о двух погибших. По данным полиции, церковь не проводила служб во время нападения.

Это нападение стало продолжением череды терактов, организованных исламистами против церквей по всему миру. Сейчас исламисты объявили джихад всем христианским церквям и призывают к этому мусульман по всему миру, распространяя сведения о том, что на здании французских церквей якобы транслировались скандальные карикатуры на пророка Мухаммеда. Теракт стал уже девятым нападением на христианскую церковь за последние два месяца.

Так 31 октября произошло нападение рядом с греческой церковью во французском Лионе. Это случилось, когда священник закрывал церковь. Нападавший дважды выстрелил в него из охотничьего ружья, после чего скрылся. В результате священник был тяжело ранен. Стрелявшего в него мужчину взяли под стражу.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Рейтинг@Mail.ru