Новости

Украинские нацисты оторвали голову памятнику неизвестному солдату

 В селе Нырков Тернопольской области Украины неизвестные вандалы оторвали голову памятнику советскому солдату. Об этом сообщила пресс-служба регионального управления Национальной полиции.

Полицейские 30 марта получили сообщение, что на въезде в село поврежден памятник неизвестному солдату. «Выехав на место происшествия, сотрудники полиции обнаружили часть разрушенного памятника воинам Второй мировой войны, а именно — сорванную голову и часть руки воина. На земле были разбиты обломки бетонной конструкции», — рассказали в пресс-службе.

Свидетелей вандализма не нашлось, поскольку сельчане сидят на карантине из-за коронавируса и редко покидают дома. Возбуждено уголовное производство по статье о надругательстве над могилой или телом усопшего.

Картинки по запросу "Николаю Ватутину"В феврале в Киеве облили зеленкой памятник советскому генералу Николаю Ватутину, а в Одессе сорвали и топтали ногами последний в городе барельеф маршала Георгия Жукова.

В 2015 году на Украине был принят закон о декоммунизации. В рамках его исполнения переименовывались города, улицы, демонтировались памятники советским вождям и деятелям.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Рейтинг@Mail.ru