«Боруссия» выиграла Суперкубок Германии у «Баварии»

Сезон в бундеслиге начинается с противостояния команд, весь прошлый сезон оспаривавших первенство друг у друга. «Шмели» взяли в нем верх, обеспечив себе хороший настрой.

Уже на первой минуте по левому флангу убежал Рафаэл Геррейру, отпасовал назад Марко Ройсу, но его выстрел сумел отразить Мануэль Нойер.

На 15-минуте мог забить Пако Алькасер, пробросив мяч мимо зачем-то выбежавшего из ворот Нойера, но промахнулся. Затем удар Геррейру отбил ногой по хоккейному Нойер. Чуть позже в ближнем бою реакцию показал уже Марвин Хитц. Соперники радовали зрителей на SignalIdunaParkкрасивыми комбинациями. Вот Роберт Левандовски скинул Леону Горецка, но тот мажет по воротам с хорошей дистанции.

Если в концовке первого тайма «Бавария» присела на ворота Дортмунда, то на 47-минуте ошибся с пасом назад Тиагу Алькантара, мяч перехватил Джейдон Санчо, промчался слаломом по флангу и выкатил под удар Пако Алькасеру, бедняга Нойер не успел увидеть траекторию полета мяча. 1:0!

Почти сразу гости могли отыграться, когда Томас Мюллер сыграл в «стенку» с Грецки, пробил под перекладину, но Хитц потащил. Затем Кингсли Коман бьет головой во вратаря, скидывает отлетевший мяч товарищам по команде, но защитники «Боруссии» сообща отводят угрозу.

«Бавария» продолжала наседать на ворота соперника, но Джейдон Санчо вновь открылся под первый пас в центре поля, убежал один по правому флангу и послал мяч точно в дальний угол ворот Нойера. 2:0.

Словом, это был матч имени Санчо. 19-летний вингер дебютировал за сборную Англии в октябре 2018 года в матче против Хорватии, заменив не кого-нибудь, а Рахима Стерлинга. В 2017 году в составе молодежной сборной Англии стал чемпионом мира до 17 лет.