«Пари Сен-Жермен» выигрывает Суперкубок Франции у «Ренна»

Матч проходил в Китае, на стадионе ShenzhenUniversiadeSportsCentre в Шеньчжене. Парижане были фаворитами, они и выиграли, хотя и уступали по ходу матча.

Уже на 13-минуте счет открыл Адриен Юну, переправив мяч после заброса с фланга Бенжамена Буриго. Сложилось впечатление, что Юну был в положении вне игры, но боковой арбитр поленился бежать и махать флажком.

Вскоре мог сравнять счет перешедший из МЮ испанец Андер Эррера, но чех Томаш Коубек отразил мяч на угловой. После паса Марко Вератти мог слету забить Кильян Мбаппе, но промазал. Затем Эдинсон Кавани подкрался, когда защитник скинул грудью вратарю, подправлял, но неточно.

Но не может везение бесконечно выручать «Ренн». После заброса по центру Маркиньюса Пабло Сарабиа отпасовал на дальнюю штангу Мбаппе. И тот сравнял счет. Мбаппе потом сам прорвался по левому флангу, убрал на замахе защитника, но пробил слабо.

Сработало чутье Томаса Тухеля. Тренер убрал Эрреру и выпустил на 61-минуте Анхеля Ди Марию. Тот сначала пристрелялся к воротам дальним ударом, в потом со штрафного положил точно под перекладину. 2:1. В концовке «Ренн» имел пару шансов сравнять счет, но мяч летел выше цели.

Как видим, Ди Мария успел восстановиться после Кубка Америки. А чемпионат Франции стартует 11 августа, ПСЖ в первом туре принимает дома на «Парк де Пренс» скромный «Ним».