«КРАСНОДАР» ПРОШЕЛ «ПОРТУ» В ЛИГЕ ЧЕМПИОНОВ, НО «МАТЧ-ТВ» НЕ ПОКАЗАЛ ЭТУ ЭПИЧЕСКУЮ ПОБЕДУ

Команда курортной столицы России сделала явью сказку про битву Добрыни Никитича со Змеем Горынычем. Причем телеканал «Матч-ТВ» в последний момент отменил трансляцию по той причине, что продавцы эфира от клуба «Порту» потребовали расчета наличными. Кстати, матч не показали и в Португалии, поскольку клуб зарядил 200 тысяч евро, и местные каналы тоже отказались. Если помните, в Краснодаре «быки» проиграли «драконам» 0:1, возможно, португальцы сочли вопрос выхода в четвертый раунд отбора Лиги чемпионов решенным. Но в Лиссабоне «Краснодар» победил 3:2.

Картинки по запросу Тонни ВиленаУже в первом тайме местные журналисты порадовались, что решили не показывать по ТВ этот матч. Три гола от Тони Вилены (3) и Магомед-Шапи Сулейманова (13, 34) перевернули ситуацию с ног на голову. Теперь хозяевам для прохода дальше надо было не просто побеждать на doDragaoгостей, а с разницей в два мяча. Поскольку при счете 4:3 в их пользу дальше проходили россияне, у которых три гола в гостях, а у португальцев один. Но «Порту» во втором тайме сподобился только на два гола от бывшего спартаковца ЗеЛуиша (57) и колумбийца Луиса Диаса (76). Главный арбитр из Италии Марко Гуида не помог с назначением пенальти, а с игры больше не получилось. По статистике матча гости из 6 ударов в створ забили три, а хозяева из 13 забили всего 2 гола. Все остальные отразил Матвей Сафонов. Значит, преемник славы Игоря Акинфеева из него вполне можетполучиться. Задатки есть.

Стоит отметить селекционеров клуба, 24-летний голландец Вилена  (его полное имя Тонни Эмилио Триндадеде Вилена) был куплен у «Фейеноорда», чемпиона Голландии, под Лигу чемпионов. Быстрый гол он смог забить, начал возвращать вложения.Илья

За выход в группу «Краснодар» сыграет с греческим «Олимпиакосом», который по итогам двух матчей прошел турецкий «ИстанбулБашакшехир». В Стамбуле греки выиграли 1:0, дома забили еще два безответных мяча, открыл счет Рубен Семеду (55), удвоил МатьеВальбуэна (78). Француза помнят по игре за московское «Динамо». 21 августа «Краснодар» сыграет в гостях, а 28 августа примет «Олимпиакос» дома.

Остальные пары четвертого отборочного раунда Лиги чемпионов УЕФА таковы: «ЧФР Клуж»-«Славия», «АПОЭЛ»-«Аякс», «Динамо» (Загреб» -«Русенборг», «Янг Бойз» — «Црвена звезда».