НовостиФутбол

«Шмели» больно ужалили «козлов». «Боруссия» обыграла «Кёльн»

Дортмунд во втором туре уверенно разобрался с «Кёльном», хотя и пропустил первым от «козлов». Так что укусы «шмелей оказались злее рогов «козлов». Сегодня «Бавария» сразится с «Шальке».

На 23-минуте Марко Ройс закрутил в обвод стенки, но вратарь Тимо Хорн мастерски вытащил мяч из нижнего угла.

Колумбиец Джон Кордоба убрал на замахе защитника, но другой Юлиан Вайгль сумел в падении подставить ногу на 27-минуте.«Шмели»

На 29-минуте после углового хозяева вышли вперед, когда тунисец Эйе Скири выиграл воздух и скинул на дальнюю штангу, где подкараулил мяч немец Доминик Дрекслер и забил головой в падении. 1:0.

На 63-минуте бельгиец Торган Азар прострелил на Пако Алькасера, испанец убрал защитника и пробил, но Хорн снова спас свои ворота.

Разрезающий пас от Матса Хуммельса на Юлиана Брандта, тот вывел Ройса один на один, но Хорн опять выручил, а отлетающий от него в ворота мяч головой выбил защитник

Джейдон Санчо сначала пробил выше, а на 70-минуте поразил точно левый нижний угол. 1:1.

С того же правого фланга Лукаш Пищек навесил во вратарскую, где марокканец Ашраф Хакими головой вонзил мяч под перекладину на 86-минуте, нигериец Кингсли Эхизибуе прозевал прыжок Хакими, не закрыл. 1:2.

Хозяева сильно хотел отыграться. На третьей добавленной минуте «Кельн» бил стандарт, мяч завертелся во вратарской, потом его выбили защитники, на фланге подхватил Санчо, мог и сам забить, но увидел партнера Пако Алькасера и дал пас  на пустой угол. 1:3.

Владение мячом полностью за «Боруссией», но ударов почти одинаково, 13-14, зато в створ «Кельн» попал всего 1 раз, а «Боруссия» 6.

Английское издание Sky Sports утверждает, что якобы «Манчестер Юнайтед» хочет обменять 19-летнего Джейдона Санчо  на Антони Марсьяля или Маркуса Рэшфорда.

Санчо является воспитанником «Манчестер Сити». В 2017 году Джейдон перешел из «Сити» в «Боруссию» за 7 миллионов евро. За это время англичанин провел за дортмундскую команду 47 матчей, в которых забил 14 голов. Посмотрим, насколько это окажется правдой.

После двух туров Дортмунд уверенно лидирует в бундеслиге, сегодня действующий чемпион Германии «Бавария» сыграет с «Шальке». В первом туре баварцы потеряли два очка, сыграв вничью (2:2) с «Гертой». «Шальке» в первом туре разошелся миром с другой «Боруссией» из Менхенгладбаха.