НовостиФутбол

УТОМЛЕННАЯ УРУГВАЕМ ЯПОНИЯ НЕ ПРОШЛА ЭКВАДОР

Молодая сборная Японии до самого последнего тура сохраняла шансы на выход из группы в Кубке Америки. Хотя первоначально мною шансы «синих самураев» рассматривались как мизерные…ЯПОНИЯ

Разгромно проиграв в первом туре 0:4 Чили, Япония затем сотворила небольшую сенсацию, сыграв вничью 2:2 с 15-кратным победителем Кубка Америки Уругваем. Пусть эта ничья стала в большой степени результатом не совсем уверенной игры в воротах Фернандо Муслеры, факт остается фактом.

Поэтому в третьем туре Японии надо было самим выигрывать у Эквадора. Но утомленная Уругваем Япония не смогла пройти Эквадор. Хотя в старте матча они смогли забить быстрый гол, на 15-минуте это сделал Сея Накадзима, но уже на 35-минуте нападающий Эквадора Анхель Мена быстрее всех был при подборе мяча, отраженного вратарем ЭйдзиКавасимой. Больше забитых голов мы не увидели.

Япония набрала два очка и заняла третье место в группе, но против Бразилии в четвертьфинале сыграет Парагвай, у которого тоже два очка, но лучше разница мячей. Похоже, капризна фортуна, отвернувшаяся от команды Парагвая в случае с пенальти в ворота Аргентины, вновь повернулась лицом. И это выглядит вполне справедливо. Ведь судьба Японии была в их руках, а точнее в ногах. Кто мешал забить в концовке матча вышедшему один на один ДайдзенуМаэде? Или чуть позднее точнее добить мяч Накадзиме? Кстати, в первом случае ВАР посчитал, что японцы правильно забили гол, хотя СиндзиОкадзаки находился в офсайде и помешал вратарю правильно отбить мяч, в итоге забитый Накадзимой. А во втором тайме все тот же ВАР отменил гол японцев, посчитав, что добивали мяч в ворота из положения вне игры.

Как говорится, все по чесноку. Матч Чили с Уругваем за первое место вышел довольно скучным: чилийцы монотонно давили, уругвайцы лениво отбивались. Например, когда Луис Суарес награждал пасом Джорджиана Де Аррасаэту и тот нехотя протыкал мяч в руки вратарю, было понятно, за что Суарес иногда кусает игроков. Кстати, именно после замены Арраскаэты на Хонатана Родригеса Суарес нашел пасом Родригеса в углу штрафной площади и он идеально навесил на ЭдинсонаКавани, кивком головы забившего гол в ворота Чили. 1:0 и Уругвай выходит из группы с первого места.

Итак, четвертьфиналы Кубка Америки пройдут 28-29 июня, в них сыграют Бразилия-Парагвай, Венесуэла-Аргентина, Колумбия-Чили, Уругвай-Перу.Как видим, пока без сенсаций, фавориты идут дальше.