БоксНовости

«БОЛЬШОЙ УЗБЕК» БАХОДИР ДЖАЛОЛОВ НОКАУТИРОВАЛ АМЕРИКАНЦА НА ЧЕМПИОНАТЕ МИРА В ЕКАТЕРИНБУРГЕ

25-летний Баходир Джалолов в четвертьфинале чемпионата мира по боксу в Екатеринбурге отправил в глубокий нокаут американца Ричарда Торреса. Кстати, в настоящее время Баходир живет в Бруклине и выступает на профессиональном ринге под ником Big Uzbek (Большой узбек). А вчера в полуфинале он выиграл 5:0 у россиянина Максима Бабанина. В целом, в финале чемпионата мира выступят четверо бойцов из Узбекистана. У хозяев турнира России три финалиста, по два у Кубы и Казахстана.

команда ДжалаловаВ весе до 52 кг Шахобиддин Зоиров выиграл у француза Билала Беннама, в финале встретится с Амитом Пангалом из Индии.

В весе до 57 кг Миразизбек Мирзахалилов в трудном бою переиграл монгола Тсендбаатара Эрденебата. В финале встретится с кубинцем Лазарем Альваресом Эстрадой.

В весе до 69 кг Бобо-Усмон Батуров проиграл англичанин Пату Маккормаку, который в финале встретится с россиянином Андреем Замковым.

В весе до 81 кг Дилшодбек Рузметов был чуть сильнее англичанина Бенджамина Уиттакера, в финале его соперник казах Бекзат Нурдаулетов.Соперник Джалалова

А соперником Баходира Джалолова станет казах Камшыбек Конкабаев, его соперник по полуфиналу Хуни Джустис не вышел в ринг ввиду травмы. Именно Конкабаев в четвертьфинале Олимпиады-2016 преградил Баходиру путь к медалям, выиграв 3:2 раздельным решением судей и став серебряным призером. Пришла пора брать реванш.

Из пяти полуфиналистов четверо бойцов Узбекистана вышли в финал, это чуть хуже достижения Олимпиады-2016 в Бразилии, когда пятеро представителей Узбекистана боксировали в финале и трое стали чемпионами.