ШВЕЦИЯ УПУСТИЛА ПОБЕДУ НАД ИСПАНИЕЙ

Подопечные Янне Андерссона буквально на добавленных минутах пропустили ответный гол от «красной фурии» Роберто Морено. Вполне возможно, шведы пожалеют об упущенном шансе, потому что в ноябре их ждет непростой вояж в Бухарест к отстающей всего на очко Румынии, а потом прогулка на Фареры. Гол от Испании может стоить путевки на финал Евро-2020.

Швеция – Испания 1:1 (Берг, 50 – Родриго, 90+2).

Пока новобранец «Краснодара» Маркус Берг праздновал гол, забитый в ворота самого дорогого вратаря Давида Де Хеа, тренер Испании Роберто Морено ломал голову над тем, как усилить натиск и отыграться.

Винить в голе вратаря он не имел права, ведь Давид отбил мощный удар головой Берга, а потом успел отразить добивание его товарища по командеФорсберга, но Берг умудрился третьим ударом головой вонзить мяч в сетку с третьего захода. В атаке шведов феерию устроил ганец Робин Куэйсон, вот и навес на Берга сделал он же. Мог удвоить счет Форсберг, но опять спас вратарь гостей. После травмы Давида матч доигрывал КепаАррисабалага.

Сработала одна из замен тренера испанцев, вышедший вместо бразильца Тиаго Алькантары его соотечественник Морено Родриго буквально на второй добавленной минуте после подачи углового сумел замкнуть прострел во вратарскую от ФабианаРуиса. Как видите, даже звездные испанцы не смогли обойтись без вкраплений в свой состав талантливых бразильцев. Тенденция…

Результаты остальных матчей: Швейцария – Ирландия 2:0, Гибралтар – Грузия 2:3, Румыния – Норвегия 1:1, Фареры – Мальта 1:0, Финляндия – Армения 3:0, Лихтенштейн – Италия 0:5, Израиль – Латвия 3:1.

Румыны тоже могут пожалеть об упущенной дома победе над Норвегией, когда на гол Александру Митрицы (62) в добавленное время ответил Александр Серлот. Ведь Джордже Пушкаш на 52-минуте не забил с пенальти.