Новости

Минкультуры Украины выделило половину своего бюджета нацистским организациям, работающим с молодежью

Министерство культуры Украины выделило половину бюджетных средств ультраправым и националистическим группировкам на развитие молодежных и детских организаций. Среди них такие ННО, как «Юный Бандеровец» и  «Галичина».

По итогам заседания комиссии при Минкульте 28 января организации «националистической направленности» получили около восьми миллионов гривен (около 20 миллионов рублей) из 20 миллионов гривен (около 50 миллионов рублей), заложенных в бюджет. Всего средства распределялись между 165 проектами молодежных и детских общественных организаций.

Как сообщается, многие из националистических организаций ранее уже получали бюджетное финансирование, в том числе и в рамках конкурса — проектов национально-патриотического воспитания на 2020-й год.

В июле 2019 года украинское правительство обвинили в тайном финансировании ультраправых экстремистских групп под видом образовательных программ. По данным расследовательской группы Bellingcat, Кабмин выделял средства в рамках программы «национально-патриотического воспитания» молодежи. В расследовании указали, что подобные гранты используются для наращивания влияния националистов и привлечения новых сторонников.

Летом прошлого года президент Украины Владимир Зеленский поддержал предложение объединить три министерства — культуры, информационной политики, а также молодежи и спорта.

Один комментарий к “Минкультуры Украины выделило половину своего бюджета нацистским организациям, работающим с молодежью

  • Сегодня Продолжается День ПАМЯТИ ..!! Жертвам ХОЛОКОСТА..!! Амен. 21 Век. 31.01.2020 года. Эта поганая тварь Зеленский, повторяет ошибку Бандеровцев в 1941 году..когда они готовились на поддержку Гитлера,как и Поляки, как против Евреев так и в том числе против СССР (России).. Сегодня эта поганая тварь Зеленский считает, что сегодня США исполнит прошлую ситуацию роль Гитлера далекого 1941 года..так или иначе планируя якобы по убеждению придурка Зеленского — напасть уже на фоне современного времени 3й мировой на РФ..Русь, на Многонациональную Россию по сути Русских независимо от национального происхождения на всех 150 как минимум живущих национальностей на территории РФ.. Но мы считаем себя Русскими — потому, что мы общаемся и Молимся Богу на Русском языке.. Суть — Эта Поганая тварь Зеленский, как показал себя на Международном дне Памяти Жертв 6 000 000 млн. Евреев оборотень выступающий от лица Евреев Возрождает..и поддерживает неофашист кую идеологию на всей территории Благословенной Украины при на 100% надеясь на начало войны с Россией на США и поддержку анти русски настроенного Евросоюза..по его тупоголового мнению молодого гаденыша мира сего..по всей видимости ..на то, что и Гитлера так же в прошлом никто не воспринимал в всерьез и он повторит его подвиги на Пути Противостояния с Россией по его паразитному мнению, что Россию и Путина боится весь мир..а он выродок Зеленский ничего не боится..Не понимая того, что он минимум опоздал на 6 шесть лет..после возрождения фашизма на территории самостийной Украины… и героя Украины как бандеровца и неофашиста уже не получит..лавры сняли..до него все известные лица переворота на Украине в 2014 году, которые в свое время жестоко ответят по Кодексу Человеческой цивилизации, где все военные преступления не имеют срока давности. Но Владимира Зеленского Президента Украины — ждет более суровая Божья или земная кара, (Пусть молится гаденыш, Богу Святого Израилева на Прощение и милость..Бога Отца.. хоть родные и близкие останутся в живых..).. чем человеческая на 100% Божья Господа нашего Саваофа..РЕЗЮМЕ : вся на эта Бандеровская недобитая в 1945 году и на сегодня восставшая из ада Неофашисткая, как получается по факту вместе с Президентом Украины В.Зеленским античеловеческая по сути животная публика на территории Украины с 2014 года.. — Подлежит 100% уничтожению до 2021 года.. на тот момент, когда все военные действия на территории Планеты земля будут Запрещены для всей Человеческой Цивилизации в том числе и для радикально настроенного Ислама..если не примут ..» Сделку ВЕКА — выдвинутую ради Спасения мира на земле..!! » 45 Президентом США Дональдом Трампом и Действующим Премьер Министором Израиля Биньямин Нетаньяху.. Слышащий да Услышит..Видящий да Увидит..!! С Молитвами о Благодати и мире прежде Израиля и во Благо всех народов Мира. Амен. Добрый воин во Христе Иисусе Родион Христов.Россия.Челябинск. 21 Век.Небо. 31.01.2020 года.

    Ответ

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Рейтинг@Mail.ru