Новости

В Одессе попытались сжечь заживо русских монахов

Группа неизвестных злоумышленников подожгла Свято-Успенский Одесский мужской монастырь. Поджог был совершен сразу с нескольких сторон. Об этом сообщается на сайте Одесской епархии Украинской православной церкви Московского патриархата (УПЦ МП).

Пожар случился в ночь 24 апреля. Сгорело хозяйственное помещение площадью 1500 квадратных метров. «Свидетели заявляют о том, что изначально неизвестный бросил бутылки с зажигательной смесью под монастырские машины», — говорится в сообщении. Возгорание потушили насельники монастыря с помощью огнетушителей.

В это же время начался пожар в хозяйственном помещении. Были вызваны пожарные, которые приехали через несколько минут. Пожар локализовали к 4:00. Жертв нет. Насельник монастыря архимандрит Владимир (Якименко) сломал ногу, помогая тушить огонь. Его отвезли в больницу на скорой помощи.

«На данный момент основной версией пожара в Свято-Успенском Одесском мужском монастыре является умышленный поджог», — подчеркнули в епархии.

Ранее в украинском городе Херсон неизвестный бросил бутылку с коктейлем Молотова под дверь здания местной иудейской общины.

Поддержи «Каскад Инфо» пожертвованием, чтобы мы и дальше могли писать о том, о чем другие боятся и подумать! Мы пропагандируем традиционные ценности, здоровый образ жизни и святость института брака, как союза между мужчиной и женщиной. Мы выступаем против всех деструктивных явлений уже поразивших или ещё навязываемых нашему обществу. В том числе мы утверждаем, что существует всего два пола, а не семьдесят, как уверяют западные ученые. Оказалось, что такая позиция препятствует получению всех грантов, на которые существуют все «независимые» Российские СМИ. Теперь понятно, почему на новостных сайтах можно найти такие тесты, как «Какого ты пола?», «Какой ты ориентации?».

Почему мы этим занимаемся?

Нам просто не все равно, в каком обществе мы будем жить через 10-15 лет.

Если вы разделяется наши убеждения, то можете помочь нам своим пожертвованием и переслать небольшую для Вас сумму на электронный кошелёк: R190213510162,   Z354761646188 или               E353897634598

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Рейтинг@Mail.ru